Защита имущества - как расписка о займе может помочь при разводе
Не спасет такая расписка, если в договоре купли-продажи нет прямой ссылки, что квартира приобретается за счет денежных средств сестры.
Спасет. тк долги делятся поровну.
нужно смотреть из обстоятельств написания расписки.
Повлияет, если, конечно, такая расписка существует реально. Нужно изначально работать с юристом, чтобы не сделать ошибки и сделать все, что возможно.
Не факт. а если у жены появятся какие-нибудь расписки?
Уважаемая Елена, собственник это я понимаю муж. В соответствии с семейным кодексом, личным имуществом супруга является имущество полученное до брака а так же по безвозмездным сделкам.
Так же личным может быть признано имущество, которое приобретено хоть и в браке, но на личные денежные средства.
Сама по себе расписка является лишь фактом передачи денег. и не ясно на каком основании передавались эти деньги на покупку квартиры. Поэтому маловероятно,что сама по себе расписка будет подтверждать покупку квартиру именно на личные средства супруга.
Так что вряд ли такая расписка спасет при разделе квартиры.