Мои права нарушены - жена подделала мою подпись в анкете на пособие на ребенка. Как защитить себя и информировать органы соц. защиты?
В случаях несвоевременного предоставления или предоставления недостоверных сведений, Центр социальной защиты может направить информацию в правоохранительные органы с целью проведения проверки на предмет наличия состава преступления, предусмотренного статьей 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество при получении выплат) в отношении такого гражданина.
Можете, только зачем вам это нужно? Разводитесь, да и всё. Громко не получится, суд никого слушать не будет, да можно на нём вообще не появляться
Напишите заявление в свободной форме, что подделка, можно у нотариуса подлинность подписи заверить, и отправьте в орган соц. защиты.