Водитель другой машины написал в протоколе, что он в этот момент полностью остановился.
Уважаемый Андрей!
"...если сотрудники ГАИ административного штрафа не налагали - можно ли доказывать виновность другого водителя из-за нарушения им ПДД ..." С вступлением в действие нового КоАПа, решение о виновности водителя выносит не ГАИ, а суд...На суде Вы может доказывать, что виноват другой водитель.Но...в вашем случае играет роль схема происшествия, свидетельские показания, протокол, составленный на месте ДТП ГАИшниками и показания самих водителей...Все решается в суде...
Что касается вашего водителя, который уволился, Вы все равно можете с него взыскать нанесенный ущерб, подав регрессный иск...
Если будут еще вопросы, посетите мой сайт :www.avtojulia.narod.ru
Юлия Бронских.