Как получить договор социального найма для муниципальной квартиры, где моей семье отказали из-за заселения других жильцов?
Моя мама прописана в муниципальной квартире, но не проживает там, так как туда заселили другую семью... Мы просили администрацию с/п выдать нам договор соцнайма, но нам отказали опираясь на то что там живут сейчас другие люди... подскажите что нужно сделать что бы получить договор соц найма? Куда обратится кроме администрации с/п?
Сама по себе прописка (регистрация) если она в квартире фактически не проживает не свидетельствует о наличии правоотношений по договору соц. найма. Отсутствует признаки договора: проживание, пользование и оплата.
Здравствуйте! Направляйте письменное заявление о заключении договора соцнайма, в случае отказа обжалуйте его в суде