В чьем собственности останется квартира после развода сына - права матери вопрос
Добрый день.
Необходимо видеть договор продажи квартиры, сособственником которой была знакомая, знать сразу ли эти денежные средства были перечислены продавцу новой квартиры, как были переданы (наличными или перечислены со счета на счет).
Был ли заключен договор дарения на эти денежные средства
Пока из сказанного Вами вытекает: сын знакомой имеет право на ту сумму, что была ему подарена матерью (эти деньги не являются совместно нажитыми), из оставшейся суммы вычитается сумма материнского капитала (доли в капитале сына знакомой, супруги и детей делятся поровну), и его доля - 1/2 доли от оставшейся суммы + доля от материнского капитала
У сына должна быть доля в квартире, у матери – нет.