LSN Messenger
Петрозаводск, 07.09.2016, 17:33

Как защитить себя при устном договоре аренды жилья, если выгнали без возврата денег?

Вопрос №11332302 из г. Петрозаводск
опубликован 07.09.2016, 17:33
Снял квартиру с женой на месяц договор заключили устно, заплатил а через 4 дня пришёл хозяин и выгнал нас не вернув деньги подскажите что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию по факту мошенничества.

07.09.2016, 17:34

---Здравствуйте, ничего не освобождать квартиру. пока не закончится устный договор. Удачи Вам и всего хорошего.

07.09.2016, 17:34

А может быть в суд подать на хозяина квартиры.

07.09.2016, 17:37

надо было устраивать скандал и не выселяться.. вызывать полицию и писать заявление..на что вы в суд подать хотите?

07.09.2016, 17:39

---Здравствуйте, а с чем вы в суд собрались идти? У вас нет договора. в суд со словами не ходят. ходят с документами. Удачи Вам и всего хорошего.

07.09.2016, 17:39

В настоящие время мы с женой уже без квартиры.

07.09.2016, 17:39

Здравствуйте! единственный выход, учитывая, что письменных доказательств нет - обращаться в полицию

07.09.2016, 18:02

Вариант самый реальный, хоть и сложный, найти людей снимавших до Вас, или познакомиться с теми кто снял позже.

Ну а дальше:

1. С теми кто снимал - кооперируйтесь, пишите заявление, давайте показания - чем больше Вас тем легче доказать факт мошенничества

2. Расскажите квартиросъемщику (новому) о своей проблеме и постарайтесь произвести с его помощью аудио-видео фиксацию разговора с собственником по факту поднаема по устному договору.

3. Поговорите с соседями - наверняка они уже сталкивались с подобным, попросите помочь и дать показания.

Оба варианта не простые, но если Вы хотите вернуть деньги и наказать афериста - то они более реальны, чем обращение в суд без доказательственной базы, да и заявление в УВД не факт что решит вопрос, если вам нечем будет подкрепить свои слова.

Успехов!

07.09.2016, 18:06