Как защитить свои права, если была снята квартира устно, но хозяин выгнал без возврата денег?

Снял квартиру с женой договорились устно, заплатил за месяц а через 4 дня пришёл хозяин и выгнал нас аргументировав что в коридоре следы от ботинок, деньги не вернул. Что делать?
Лучший ответ

Есть такая форма договора как устная умники.

ну раз вы все сами знаете, то зачем Вам консультации? вот и объясните судье про устную форму договора...

Вот на этом основании . если считаете. что такая форма есть . и идите в суд с иском о возврате денегУдачи

если нет доказательств передачи денег, ничего не сделать

не нужно было выселяться

Ответ не по существу вопроса.

Договор не заключался соответственно ничего не докажете и не сделаете

Жаль, что Вы не можете мне помочь!