Способы разделить или использовать долю в квартире при отсутствии соглашений и необходимости избавиться от нее
Квартира приватизирована в совместную собственность на троих (мать, сын, дочь). Соглашения о делении долей нет. Мать и дочь ни на какие договоры не идут, намерены держать свои доли до конца своих жизней, дочь при этом имеет еще две квартиры в собственности, обе официально психически здоровы. Сын снимает жилье, проживать в этой квартире не может по психологическим причинам, прописаны мать и сын, дочь проживает в другой своей квартире. Как сыну избавиться от своей доли, или использовать ее с пользой, поскольку ему придется возможно выписаться, остаться без прописки, уехать, платить налог на нее всю жизнь.
сначала нужно определить доли, потом своей долей можно распоряжаться - продать или подарить
Продайте свою долю остальным дольщикам--ст.250гкрф.
Для начала нужно выделить доли и только после этого свою долю можно продать, подарить и тп.
Так как определить доли если они отказываются от любых соглашений, и как после смерти мамы будут выглядеть доли, если ничего не делать?
в судебном порядке
в судебном порядке можете--если не будет завещания, наследниками мамы будут родители, муж законный и все ее дети--ст.1142гкрф.