Как разрешить вопрос с ипотекой после развода - возможность продажи своей доли квартиры без согласия бывшего мужа
Что мне делать с ипотекой, если мы с мужем в разводе, как можно решить этот вопрос? 1/2 моя и 1/2 бывш. Мужа. Живу с другим мужщиной, имею 1 несовершеннолетнего ребенка от первого брака, не могу платить за ипотеку из-за финансовых трудностей. Прописаны с дочерью в той квартире (ипотека). Можно ли продать квартиру т.е свою долю без согласия мужа, чтобы снять с себя ипотеку и расчитаться с банком. Ипотека с 2008 г. Квартира была куплена в браке.
продать можно только с разрешения банка
перед этим нужно предложить другому собственнику долю купить
Нужно разрешение банка на любые операции с квартирой
Можно попробовать в суде взыскать с б/м стоимость своей доли с передачей ему ее в собственность.