Оформление дополнительного обследования при наличии медицинских нарушений - права и законодательство
Я работаю в ООО " КАЭС-Сервис" дезактиваторщиком, периодический мед. осмотр прошёл в мае, по результатам обследования у меня выявили нарушения по ЭКГ, мед.комиссию подписали с учётом, что я далее буду обследоваться у кардиолога. Сейчас кардиолог направляет на дополнительное обследование на ФГДС, для этого мне нужно пол дня. В офисе мне сказали, что если мед. комиссия подписана значит дополнительного обследования не может быть и эти пол. дня не оплатят, надо брать за свой счет. Правомерно ли это? И есть ли закон по этому?
Правомерно.В соответствии со ст. 213 ТК РФ, медкомиссия проходит за счет средств работодателя. Вы медкомиссию уже прошли.
Да, все правомерно.