Необходимость дополнительного обследования после медосмотра - правомерность требования и последствия для работы
Мне 25 лет, работаю учителем в школе 3 года.
Проходила в этом году периодический медосмотр в частном центре, с которым мой работодатель заключил договор.
На следующий день позвонили из центра, сказали, что "плохая кардиограмма", потребовали принести заключение от кардиолога. Сходила в поликлинику, прошла обследования, получила заключение, о том, что кардиолог проблем по своей части не выявил.
В мед. центре отправляют еще дальше обследоваться, чтобы выявить причины, иначе не подпишут допуск к работе.
Имеют ли они право требовать?
И могу ли я выйти на работу, если обследования затянутся и к началу уч. года я не успею получить допуск?
С уважением, Дарья.
Это зависит от Вашего работодателя. Право требовать,конечно,они не имеют.