Уфа, 07.09.2016, 18:13

Право на статус малоимущей семьи - у меня двое детей, разведена и не получаю алименты

Вопрос №11332525 из г. Уфа
опубликован 07.09.2016, 18:13
Нам в семье трое: я. Два ребенка. С мужем в разводе, алименты не получаю (не подавала). Мой доход 24 т.р. Имею ли я право на статус малоимущие семьи?. На мой запрос мне устно отказали, сказав что только многодетные семьи относиться к этой категории.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам придется учитывать доход еще бывшего супруга. А сказали вам неверно.

07.09.2016, 18:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! нужно подавать на алименты и смотреть суммарный доход Вашей семьи

07.09.2016, 18:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

не имеете право, если не предоставите справку о размере алиментов.

07.09.2016, 18:37

Так меня даже принимать не хотят. Ссылаясь на то что двое детей, а не многодетная. Имеют право только многодетные и малоимущие. А раз двое только и разговаривать не хотят.

07.09.2016, 18:56

если нет справки о доходах по алиментах--обращаться бесполезно в соцзащиту.

07.09.2016, 19:00

Вас сначала малоимущей признать должны, тогда потом уже примут

07.09.2016, 19:23