Как решить проблему с предсудебным уведомлением от сервиса Vivus и исковым заявлением о взыскании долга?
У меня есть вопрос к вам - ответьте пожалуйста мне на него - спасибо за понимание! Так звучит вопрос: мне пришло предсудебное уведомление - сервис vivus подготовил исковое заявление в суд о взыскании Вашего долга и заявление об обеспечении иска с требованием наложения ареста на имущество, принадлежащее Вам, и запрета на выезд за пределы Российской Федерации. Период просрочки оплаты займа составляет 80 дней. Ваши финансовые обязательства перед ЗАО "4 финанс" на 22.08.2016 составляют: и идёт таблица: основной долг 8000 руб, комиссия за пользование займа 15730 руб, штрафные санкции 320 руб, итого = 24050 руб. чуть ниже этой таблицы написано: Предлогаем Вам соглашение по оплате долга до 21.09.2016 на следующих условиях: основной долг 16000, штрафные санкции 0, итого = 16000 руб. Долг будет считаться полностью погашенным после поступления указанной суммы в срок до 21.09.2016 г. - на счёт ЗАО "4 финанс" без каких либо дополнительных действий или подписания документов. Предупреждаем, что в случае невыполнения Вами обязательств по договору займа с ЗАО "4 финанс" до 21.09.2016 г. в полном объёме, или в случае, если до указанного срока не будет заключено соглашение об осуществлении оплаты по частям с составлением графика платежей, мы будем вынуждены подать в суд подготовленный иск с целью взыскать с Вас долг и связанные с этим судебные издержки, в том числе - гос. пошлину и расходы на оплату юридических услуг. После вынесения решения суда и выдачи исполнительного листа судебный пристав осуществит взыскание задолженности и ссудебных издержек, понесённых истцом, за счёт принадлежащего Вам имущества. Ну вот вроде всё вам озвучил! Подскажите-проконсультируйте пожалуйста! - я освободился из мест лишения свободы 02.02.2016 г. и ещё не нашол постоянного место работы, живу у родителей (пенсионеров) - они мне помогают с питанием и с одеждой и прописался я к ним! подскажите пожалуйста: что делать и как быть? СПАСИБО ЗА РАНЕЕ! Виталий.
Лучший ответ
Здравствуйте, либо ждать суда, либо платить полностью. Отправлять деньги без подписания документов - значит отправлять их вникуда.
Я все понял, благодарю!