Уведомление о передаче задолженности коллекторскому агентству и предупреждение о возможных последствиях
Добрый день, Виталий.
Хочу немного дополнить ответы коллег.
Во первых, в ваших действиях не может быть состава преступления по УК, т.к. ответственность наступает, при размере долга более 1 500 000руб.
Во вторых - конечно они (МФО и Коллекторы) имеют право обратиться в суд и попросить взыскать с Вас долг, НО.
Взысканием будет заниматься судебный пристав - государев человек, у которого таких как Вы - сотни. Пристав конечно сделает все положенные процедуры - но и только.
Никто к Вам домой за 7 рублей не пойдёт. Бумажки только напишут и всё.
Через 3 месяца напишут акт о невозможности взыскания по ст. 46 и всё.
Так, что - не переживайте. А если хотите конкретно прояснить свою ситуацию - обращайтесь в личном кабинете.
Всего хорошего.
P.S. -Платить коллекторам - нельзя ни в коем случае - что бы они Вам не говорили. Я могу ответить за свои слова, если Вы заключите со мной договор на управление Вашим долгом.
если долг продан, должен быть договор цессии, его нет, ничего не платите, пусть обращаются в суд. Кроме того, на сайте ЦБ РФ можете подать жалобу на МФО
ни чего не платите, пусть обращаются в суд и им так же скажите когда будут звонить