Екатеринбург, 07.09.2016, 18:58

Возможность получения материнского капитала после потери первого ребенка и рождения инвалида - вопросы и ответы

Вопрос №11332766 из г. Екатеринбург
опубликован 07.09.2016, 18:58
В августе 2007 года в родах потеряла первого ребенка. В 2013 году родила второго ребенка-инвалида. Может ли наша семья получить материнский капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В августе 2007 года в родах потеряла первого ребенка.

Если ребенок родился живой по медицинским критериям, то имеете право на сертификат. Если родился метровый, то его правоспособность не возникла, соответственно не имеете право на сертификат МСК.

07.09.2016, 19:04

В августе 2007 года в родах потеряла первого ребенка. В 2008 году был суд. Медицина признана виновной. В 2013 году родила второго ребенка-инвалида. Может ли наша семья получить материнский капитал?

11.09.2016, 18:00

Здравствуйте! Я уже писал, что ответ на вопрос зависит от того, родился ли ребенок живой по медицинским критериям и умер позднее на первые сутки. Неважно кто виноват в его смерти.

11.09.2016, 18:04