Как разрешить препятствия и обеспечить общение дочери с отцом в разводе?
Дочь очень хочет общаться с отцом (мы в разводе) Но его нынешняя жена этого не хочет и всячески препятствует. Звонила дочери на её телефон со словами"что она папе не нужна и чтобы та больше не звонила ему".Заблокировала симкарту дочери. Запрещает ему даже подходить к дочери когда она приезжает к бабушке (свекрови), также и дочери запрещает подходить к нему. И добилась скандалами, чтобы он сменил номер и дочери его незнала. Наша дочь очень страдает и плачет из-за этого! Что делать подскажите, как добиться его общения с дочерью (живём мы в разных селах).
Здравствуйте, Марина.
Пока отец сам не захочет общаться, его никак не заставишь.
Можно конечно попробовать лишить его родительских прав, если есть основания на это, но вряд ли это решит Вашу проблему. Так что все будет зависеть от желания самого отца.
Здравствуйте! заставить отца приезжать и общаться с ребенком никто не заставит, силой не повезет.