Необходим совет - банки преследуют меня неправомерными звонками и требуют погасить задолженности
Мне снова приходится к Вам обращатся за советом. Всё дело в том. что из банков Восточный и Хоум стали поступать звонки домой в 9-10 вечера. На работу в 8-9 утра. Своими звонками они отвлекают от работы сотрудников. Знакомых. Которые работают со мной в больнице. Звонят моему бывшему мужу у которого другая семья. Всё требуют чтобы я погасила кредиты. Сумму к погашению вообще выставили заоблачную. Хотя срок исковой давности по кредитам (3 года) давно уже прошёл и никаких писем я от них не получала. И о передачи прав требований тоже никаких писем не было. Говорят что передадут коллекторам. Я им объясняю. Что пусть передают. Так как я и разговаривать и платить долги я буду только по решению суда и через приставов. Говорят что приедут. Подавать в суд они не хотят. Подскажите как поступить правильно, и могу ли я написать заявление в прокуратуру и Роспотребнадзор. Спасибо.
могу ли я написать заявление в прокуратуру и Роспотребнадзор.
Да.
Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.