Возможность подачи иска в суд по месту временной регистрации, имея постоянное место жительства в другом городе
Уточните какой именно иск вам предъявляют, и получите точный ответ, потом как есть такое понятие, как альтернативная подсудность.
Иск я хочу подать на мужа на алименты.
Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства (ст. 29 ГПК РФ). Можете подать по временной, но будет вероятность того, что суд отправит Ваш иск по подсудности.
Как понять алтернативная подсудность?
Можно и по своему месту жительства подать а можно по месту жительства ответчика
подсудность по выбору истца, регулируется ст. 118 ГПК РФ
По месту жительства вас и ребенка подавайте, неважно, где постоянно зарегистрированы. В законе указано по месту жительства, а не по месту регистрации.