Возможность подачи иска в суд по месту временной регистрации, имея постоянное место жительства в другом городе

Уважаемые юристы могу ли я подают в суд по месту временной регистрации если у меня уже имеется постоянное место жительства в другом городе ну и соответсьвенно постоянная прописка.
Лучший ответ

Вопрос не корректный смотря какой иск

Уточните какой именно иск вам предъявляют, и получите точный ответ, потом как есть такое понятие, как альтернативная подсудность.

Иск я хочу подать на мужа на алименты.

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства (ст. 29 ГПК РФ). Можете подать по временной, но будет вероятность того, что суд отправит Ваш иск по подсудности.

Как понять алтернативная подсудность?

Можно и по своему месту жительства подать а можно по месту жительства ответчика