Могу ли использовать мат. капитал на гашение этого кредита если ребенку сейчас 2 года, а в кредитном договоре не указано
В 2009 году был взят обыкновенный потребительский кредит в Сбербанке и на него выкупили комнату в 3-х комнатной квартире в которой на тот момент у нас было уже 2 комнаты, т.е. мы как-бы улучшили жилищные условия для ребенка.
Могу ли использовать мат. капитал на гашение этого кредита если ребенку сейчас 2 года, а в кредитном договоре не указано, что кредит брали на приобретение жилья?
обращайтесь в сбербанк в вашем городе для решения этого вопроса. в судебной практике уже есть случаи использования материнского капитала на гашение не целевых кредитов а просто потребительских. т.е. без суда не обойтись если банк не пойдет на добровольное погашение кредита за счет таких средств.