Воронеж, 22.07.2017, 20:43

Как погасить часть кредита маткапиталом, если договор указывает на потребительский кредит?

Вопрос №12892510 из г. Воронеж
опубликован 22.07.2017, 20:43
Обрый день! Для того, что бы погасить часть кредита маткапиталом, необходимо что бы в кредитном договоре было указано, что кредит не потребительский, а жилищный. И цель кредита - приобретение или строительство жилья. Перечитала свой договор, там прописано - " цели использования заемщиком потребительского! Кредита - инвестирование строительства объекта недвижимости: Квартира, находящегося по адресу: Воронеж... и т.д. Это значит что воспользоваться капиталом я не могу? Ведь почему-то указано потребительский, и не строительство, а инвестирование. Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы пишите, что только на приобретение жилья, значит если у меня написано инвестирование строительства, я не могу им воспользоваться?

22.07.2017, 20:54

Значит если у меня написано инвестирование строительства, я не могу им воспользоваться?

Строительство жилья? Тогда можно.

22.07.2017, 21:00

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы можете обратиться с этим вопросом непосредственно в пенсионный фонд.

22.07.2017, 21:01

Здравствуйте, Анастасия!

Если по условиям подобного договора Вам в собственность перейдет жилье, то Вы имеете право использовать средства материнского капитала.

22.07.2017, 21:08

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации материнский капитал можно использовать только на приобретение жилья и не важно как называется договор.

22.07.2017, 20:45

Доброго времени суток. Вы вправе воспользоваться средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий. Попробуйте обратиться в ПФ.

22.07.2017, 20:48

Вы пишите, что только на приобретение жилья, значит если у меня написано инвестирование строительства, я не могу им воспользоваться?

22.07.2017, 20:54

Значит если у меня написано инвестирование строительства, я не могу им воспользоваться?

Строительство жилья? Тогда можно.

22.07.2017, 21:00

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы можете обратиться с этим вопросом непосредственно в пенсионный фонд.

22.07.2017, 21:01

Здравствуйте, Анастасия!

Если по условиям подобного договора Вам в собственность перейдет жилье, то Вы имеете право использовать средства материнского капитала.

22.07.2017, 21:08