LSN Messenger
Москва, 07.09.2016, 21:16

Муж получает только половину пенсии с января 2016 года из-за исполнительного производства от службы судебных приставов - УК Жилищник получает двойную плату. Что делать?

Вопрос №11333395 из г. Москва
опубликован 07.09.2016, 21:16
Муж с января 2016 получает 50% от пенсии. На запрос в пенсионный фонд пришел ответ: по исполнительному производству от службы суд приставов. В копии исполнительного листа написано, что в погашение долга перед УК Жилищник. Мой муж лечился в клинике и не платил 1,5 года. Потом в ноябре 2015 вышел и сразу заплатил всю сумму и с тех пор исправно платит ежемесячно. Писем ни от суда ни от приставов не получал и за пенсией не ходил. И вот в августе пошел и обнаружил, что пенсия урезана на 50 процентов с января. В исполнительном листе указывается сумма. По которой будут вычетать еще полгода. Значит УК жилищник получает двойную плату и от мужа и от суд приставов. Что делать? Не платить Жилищнику? Затребовать с них лишние деньги? Или что? Спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Значит был судебный приказ. Уточняйте у пристава кто выносил и если хотите - можете писать заявление об отмене

08.09.2016, 14:24

Сначала предъявите претензию УК - о возврате излишне уплаченных сумм на основании расчета.

07.09.2016, 21:18

Возьмите справку из УК об отсутствии задолженности, передайте судебному исполнителю-приставу. Излишне уплаченную сумму потребуйте вернуть, обратившись у УК.

07.09.2016, 21:28

Нужно отменять решение суда по которому с вас удерживают 50 %. а сейчас платить как и платите.

08.09.2016, 14:26

Добрый день Надежда! Ваша ситуация имеет решение. Вам необходимо срочно обратиться в суд и предоставить там доказательства о том что все уплачено. Всегда рады помочь Вам.

08.09.2016, 14:29

Спасибо большое. Сегодня муж был у юристов и в бухгалтерии УК. Они никаких денег от судебных приставов не получали, только наши деньги за квартиру. А где же деньги из пенсии?

08.09.2016, 14:22

---Здравствуйте, обращайтесь в прокуратуру. они их отыщут. Удачи Вам и всего хорошего.

08.09.2016, 14:24

Пока у пристава (на счету организации), поэтому к нему и обращайтесь

08.09.2016, 14:25

Необходимо в Пенсионном фонде узнать на каком основании они высчитывают 50 % пенсии и куда перечисляют.

08.09.2016, 14:25

Спрашивайте у судебных приставов и пишите жалобу старшему судебному приставу.

08.09.2016, 17:02

А приставы могут остановить удержания из пенсии после того, как им предьявить квитанции, что все уплачено еще в прошлом году и задолженности перед УК нет. И вообще мы с этим Жилищником договора не подписывали, как он может с нас чего-то требовать и еще таким образом?

08.09.2016, 16:59

Могут, пристав выносит постановление о завершении исполнительного производства. Но для этого лучше письмо из УК об отсутствии задолженности.

08.09.2016, 17:11