Муж получает только половину пенсии с января 2016 года из-за исполнительного производства от службы судебных приставов - УК Жилищник получает двойную плату. Что делать?
Добрый день. Значит был судебный приказ. Уточняйте у пристава кто выносил и если хотите - можете писать заявление об отмене
Сначала предъявите претензию УК - о возврате излишне уплаченных сумм на основании расчета.
Возьмите справку из УК об отсутствии задолженности, передайте судебному исполнителю-приставу. Излишне уплаченную сумму потребуйте вернуть, обратившись у УК.
Нужно отменять решение суда по которому с вас удерживают 50 %. а сейчас платить как и платите.
Добрый день Надежда! Ваша ситуация имеет решение. Вам необходимо срочно обратиться в суд и предоставить там доказательства о том что все уплачено. Всегда рады помочь Вам.
Спасибо большое. Сегодня муж был у юристов и в бухгалтерии УК. Они никаких денег от судебных приставов не получали, только наши деньги за квартиру. А где же деньги из пенсии?
---Здравствуйте, обращайтесь в прокуратуру. они их отыщут. Удачи Вам и всего хорошего.
Пока у пристава (на счету организации), поэтому к нему и обращайтесь
Необходимо в Пенсионном фонде узнать на каком основании они высчитывают 50 % пенсии и куда перечисляют.
Спрашивайте у судебных приставов и пишите жалобу старшему судебному приставу.
А приставы могут остановить удержания из пенсии после того, как им предьявить квитанции, что все уплачено еще в прошлом году и задолженности перед УК нет. И вообще мы с этим Жилищником договора не подписывали, как он может с нас чего-то требовать и еще таким образом?
Могут, пристав выносит постановление о завершении исполнительного производства. Но для этого лучше письмо из УК об отсутствии задолженности.