Как погасить задолженность за эл.энергию по исполнительному листу и убрать информацию из базы данных
В данной ситуации Вам необходимо явиться на прием к судебному приставу - исполнителю и предоставить документы, подтверждающие факт погашения задолженности в добровольном порядке.
После получения данных документов судебный пристав должен рассмотреть вопрос об окончании исполнительного производства в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе (п. 1 ч. 1 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве").
После вынесения постановления пристав вносит сведения в базу исполнительных производств и, примерно, через 2 недели сведения о задолженности будут изъяты из базы.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)