Как организовать выезд несовершеннолетнего ребенка за границу под опекой в течение полугода?
Что необходимо чтобы вывести заграницу на полгода несовершенолетнего ребенка, находящего под опекой (отец умер, мать лишена родправ, опекун-родная тетя). знаю что по россии, если свыше 3-хмес. Уезжает ребенок, его надо ставить на учет там, где будет находиться, а если это заграница? Могут ли опека вообще запретить вывоз дольше 3-х месяцев? На какой учет я его поставлю например в индии в штате керала.
Лучший ответ
вы должны получить согласие органа опеки. вы можете поставить ребенка на консульский учет в посольстве РФ.
Опека имеет право запретить имеет право разрешить. Вам необходимо попросить от органов опеки разрешение. По поводу учета лучше случае вам нужно спросить у органов опеки. Вам должны помочь.