Как вывести ребенка заграницу, если отец находится в розыске - необходимые документы для матери
Что необходимо, чтобы вывести ребенка заграницу, если его отец официально находиться в розыске. Ребенок поедет с матерью. Какие документы надо брать у приставов?
Постановление о розыске. В соответствии со статьей 20 Федерального Закона №114, если ребенок (любой несовершеннолетний гражданин) покидает территорию РФ без сопровождения родителей, ему достаточно иметь при себе нотариально заверенное согласие ОДНОГО из них. Если же он едет в сопровождении одного из родителей или опекунов, то согласие второго родителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ. В разводе родители или нет - ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. На эту же тему есть официальное разъяснение Погранслужбы ФСБ РФ от 27 июня 2007 года № 21/1/7/3