Нас обязали оплачивать столовую, ЧОП и пожертвования в колледже - как решить эту проблему?
Мой ребёнок поступил в Краснодарский технический колледж на бюджетной основе. Во время подачи документов не о каких платежах информации нам не давали. А сейчас требуют, в обязательном порядке, чтобы ребёнок питался в столовой колледжа за отдельную плату. Плюс оплата ЧОП и какие-то добровольные пожертвования. Ребёнку снимаем квартиру, соответственно есть где готовить и питаться. Как нам выйти из данной ситуации? Спасибо.
Здравствуйте. Обязывать питаться в столовой колледжа не имеют права - в прокуратуру можете жаловаться.
Оплата ЧОП - дело добровольное, также, как и пожертвования. Заставлять - не имеют права. Тоже можете жаловаться в прокуратуру.
напишите заявление и попросите предоставить документы, на основании которых вы обязаны оплачивать питание и охрану