Нам пояснили, что тепловые сети, которыми мы пользуемся, являются списанными с 2005 года по решению Думы.
Обсудите свою финансовую возможность протянуть теплотрассу от ближайшего теплового пункта теплоснабжающей организации до своей организации. Если вы справитесь с этим, то в той же теплоснабжающей организации закажите проект присоединения и обратитесь в суд для установления обременения пользования тем земельным участком, через который проедет трубопровод теплоснабжения, в случае возражений со стороны собственника этого земельного участка.
Есть и другие, не юридические, а экономические варианты. Например, обеспечить свою организацию теплом от собственной, небольшой котельной. Это вам обойдется дешевле и от "роста тарифов" не будите страдать.
А обжаловать действия - демонтаж вашими соседями своей собственности, тем более, по причине непригодности для эксплуатации, навряд ли вы сможете.