Продажа комнаты в общежитии - необходимые документы и важные шаги
Продаю комнату в общежитии. Какие документы я должна предоставить покупателю? И куда нам дальше с договором и остальными документами идти? Могут ли быть какие нибудь "подводный камни" для продавца при продаже комнаты?
Здравствуйте, Наталия.
Представьте покупателю правоустанавливающие документы (то есть на основании чего Вам принадлежит данная комната), либо выписку из ЕГРП. Можете также представить свидетельство о государственной регистрации права (о праве собственности). Подводных камней быть не должно, тем более Вы продавец, и продаете свою комнату.
Обратиться можете в любой МФЦ или Росреестр.
Выписку ЕГРП предоставьте.Если ему нужно будет получит расширенную.