Бывший зять задолжал по алиментам 484.763 руб. Как взыскать задолженность? Как ограничить его права на вождение и выезд за границу?

Бывший зять имеет задолженность по алиментам в сумме 484.763 руб. Сейчас алименты с него высчитывают с пенсии в размере 70% это около 10 тыс. руб.Как получить задолженность? Как огранить его в правах на вождение автомобиля и выездах за границу?
Лучший ответ

Здравствйте.

Только пристав может ограничить по постановлению и ФЗ№114

Здравствуйте.

Это работа Приставов. Напишите им заявление об ограничении пользования ВУ.

Хотелось бы поподробней