Вопрос - Можно ли удерживать деньги с работника на испытательном сроке за административное нарушение налоговых платежей?
Я работаю, нахожусь на испытательном сроке, можно ли меня с меня удержать деньги за административное нарушение (взыскание пенни за несвоевременно уплаченные налоги)
Ирина, не совсем понятен Ваш вопрос. Если это правонарушение допущено Вами и привлекаетесь именно Вы, как физическое лицо - Вы будете привлечены к ответственности. Если привлекается к ответственности Ваш работодатель, то Вы не являетесь субъектом правонарушения и привлечены к ответственности быть не можете.
Кроме того, взыскание пени не является административным правонарушением.
Можно,почему нет?