Казань, 08.09.2016, 05:23

Отказ от кредита на услуги косметологии возможен, если прием еще не назначен

Вопрос №11334343 из г. Казань
опубликован 08.09.2016, 05:23
Оформили вчера кредит на услуги косметологии. Сегодня я не хочу пользоваться их услугами. Не записана ещё и на приём. Могу ли отказаться от кредита?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете полное право. Согласно ст. 807 ГК РФ только фактическая передача денежных средств является моментом вступления договора кредитования в силу.

08.09.2016, 05:26
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Пишите в салон заявление на расторжение договора на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей. А также заявление в банк об отказе от кредита и расторжении договора услуг. Если банк еще не перечислил деньги в салон,успеете

08.09.2016, 05:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я звонила в банк и мне сказали соо средства уже переведены в торговую точку. Но это если я не пользовалась ещё их услугами я могу же на законном основании отказаться от кредита?

08.09.2016, 06:17

Здравствуйте!

Вам следует подать в организацию-исполнитель услуг письменное уведомление о том, что Вы отказываетесь от услуг и требуете перечислить переведенные им банком средства на Ваш счет, открытый в этом банке (ст. 782 Гражданского кодекса РФ).

08.09.2016, 06:23

Если услуги еще не оказаны, то имеете право возврата средств. Смотрите условия кредитного договора о расторжении. И растрогайте договор с салоном.

08.09.2016, 06:24

В этом случае салон красоты должен перечислить в банк всю сумму .Обязательно зарегистрируйте в салоне заявление о расторжении договора и возврата денег.

Также отправьте заявление о возврате денег в банк на основании закона "о потребительском кредите"

08.09.2016, 07:06