Влияет ли подписание акта на предыдущий период на начисление счета за воду в многоквартирном доме?
Вопрос следующий:
Барнаул.
2-х комнатная квартира, 4 сособственника с равными долями в праве.
Прописано - ноль. Проживает реально - один из сособственников, прописанный в Бийске (один субъект РФ).
Проблема - ТСЖ настаивает на установке счетчиков для воды. Он не хочет.
ТСЖ составило АКТ о реальном количестве проживающих в квартире и как я понимаю, собирается передать его Поставщику услуг, которое выставляет счет, для того, чтобы ему начисляли по норме потребления.
Проблема только в том, что он НЕ ГЛЯДЯ подписал акт, в котором указано, что он проживает там с 2014 г, а реально с 2015!.
ВОПРОС - может ли Поставщик услуги выставить счет за воду (холодную, горячую), исчислив сумму ЗА ПРЕДЫДУЩИЙ ПЕРИОД, т.е. с 2014 года?
Спасибо за ответы.
Лучший ответ