Как по закону оспорить завещание, написанное родной сестрой, когда ближайшие родственники остаются не унаследованными
Если бы наследники по завещанию обратились к нотариусу, она бы уже завела наследственное дело. Для них установлен точно такой же срок для принятия наследства, 6 месяцев. Вам нужно написать заявление о принятии наследства и ждать. Как только наследники по завещанию обратятся, нотариус должна будет вас уведомить, вы подадите иск о признании завещания недействительным, копию с отметкой о принятии заявления в суд отнесете нотариусу. Выдача свидетельств о праве на наследство будет приостановлена до вступления решения суда в силу.
необходимо обратиться к нотариусу с заявлением до истечения 6 месяцев, иначе будет пропущен срок принятия наследства. После шести месяцев будет видно было ли завещание или нет. если нет, то сестра спокойно примет наследство, если было, то уже будете рассматривать возможность обжалования
ваша задача сейчас подать заявление нотариусу в течении этих 6 месяцев, затем узнав было ли завещание , вы вправе будете подать в суд иск об оспаривании завещания....
Здравствуйте! Необходимо подать заявление нотариусу в течении этих 6 месяцев, далее нужно вам узнать кто вступил в наследство. Также вы имеете право оспорить завещание.