Самара, 08.09.2016, 07:05

Как продать общедолевое жилье с арестом на одного из собственников и большим долгом - возможность покупки с последующим переходом в собственность

Вопрос №11334440 из г. Самара
опубликован 08.09.2016, 07:05
Как двум собственникам продать жилье общедолевое если у одного сособственника наложен арест, долг большой платить не чем, он выплачиваеться но ежемесячно, покупатели могут пойти на то что бы оплатить а потом вступить в собственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если наложен арест, продать нельзя.

08.09.2016, 07:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Арест наложен на вторую 1/4 т.е мою, и дочь не понимает что она и свою не сможет продать, как ей это донести.

08.09.2016, 07:41

Вы ошибаетесь. Дочь может свободно продать свою личную долю.

08.09.2016, 07:43

Может но доля не выделенна и ту сумму которую она хочет у нее никто не возьмет, у нас половина дома из этой половины она занимает 1/4 дом рушиться.

08.09.2016, 07:46

Это совсем другая причина.

Не найдет покупателя.

Но законное право на продажу она имеет . Мы юристы- закон разъясняем. Вам его и разъяснили, а чсто рушится. что не продается - это вопрос другой и проблема другая

08.09.2016, 07:49

вам нужно договориться миром как решить данный вопрос - абсолютно простой и имеющий много путей решения - и продать дом...

08.09.2016, 07:49

Оплатите долг и продадите. А так у вас половины доли дома никто не купит, даже она не выделенна

08.09.2016, 07:51