Как продать общедолевое жилье с арестом на одного из собственников и большим долгом - возможность покупки с последующим переходом в собственность
Если наложен арест, продать нельзя.
Арест наложен на вторую 1/4 т.е мою, и дочь не понимает что она и свою не сможет продать, как ей это донести.
Вы ошибаетесь. Дочь может свободно продать свою личную долю.
Может но доля не выделенна и ту сумму которую она хочет у нее никто не возьмет, у нас половина дома из этой половины она занимает 1/4 дом рушиться.
Это совсем другая причина.
Не найдет покупателя.
Но законное право на продажу она имеет . Мы юристы- закон разъясняем. Вам его и разъяснили, а чсто рушится. что не продается - это вопрос другой и проблема другая
вам нужно договориться миром как решить данный вопрос - абсолютно простой и имеющий много путей решения - и продать дом...
Оплатите долг и продадите. А так у вас половины доли дома никто не купит, даже она не выделенна