Спорные вопросы о назначении надбавки за исполнение обязанностей начальника отдела - правомерное решение руководителя об отмене доплаты?
Мой нач отдела ушел в отпуск. Меня на время его отпуска назначили исполняющим его обязанности. Руководитель предприятия приказом мне назначил надбавку за исполнение обязанностей НО в размере 30%. До выхода НО за пять дней я попал на больничный. Замечаний ко мне по работе с выше стоящего управления не было. За июль месяц доплату выплатили. По выходу из отпуска НО в августе месяце, он написал докладную о том что я всю работу завалил руководитель предприятия приказом отменил мне доплату с августа месяца назначенную ранее в соответствии с докладной НО. Объяснения у меня не брали. Правомерно ли решение руководителя об отмене мне доплаты за исполнение обязанностей НО.
Не правомерно уменьшать заработную плату. Обратитесь гострудинспекцию