Протечка крыши в моей квартире на 9 этаже уже с 2015 года - проблема с плесенью и недостаточным ремонтом. Обращение в УК не решает проблему
Здравствуйте!
Обратитесь с письменной жалобой в гос. жилищную инспекцию. Это позволит требовать перерасчета оплаты за содержание и ремонт жилого помещения.
Кроме того, Вы вправе подать в суд иск о возложении на УК обязанности произвести ремонт и потребовать взыскания компенсации морального вреда (ст. 15,
Здравствуйте, Елена.
Для начала можете обратиться в прокуратуру и жилищную инспекцию, они проведут проверку по данному факту.
Но скорее всего Вам придется обращаться в суд с иском о возложении обязанности на УК провести ремонт кровельного покрытия над Вашей квартирой. Если потребуется юридическая помощь по данному вопросу, обращайтесь.