Как определена оплата счетов в случае моего ограниченного пользования квартирой?
ГК РФ Статья 249. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности
Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.
Вам придется платить за 1/2 долю. Если в результате определения порядка пользования ваша доля уменьшилась, Вы вправе требовать компенсации с другого сособственника.
Здравствуйте!
Это как решит суд. Скорее всего именно 1/2 и придется оплачивать, так как есть еще кухня, туалет и иные места общего пользования, которые Вы также обязаны содержать.