По решению суда уже год плачу по кредиту. Могут ли коллекторы требовать с меня еще деньги по этому кредиту?
Все зависит от того, что написано в резолютивной части решения суда и условий кредита.
да, это не запрещено
Если сроки кредитного договора еще не прошли то могут, причем банк после вашей выплаты нынешнего долга подаст еще раз в суд на взыскание процентов. Но можете коллекторов смело игнорировать
Владислав, могут, только в том случае, если на стадии исполнительного производства между кредитором и коллекторами было заключено соглашение/договор об уступке прав требований и если данный вопрос был поставлен на обсуждение в суде, т.к. замена взыскателя в исполнительном производстве разрешается только в судебном порядке тем судом, который рассматривал и разрешал Ваше гражданское дело по существу ранее. См. п. 1 ч. 2 ст. 52 ФЗ Об исполнительном производстве, а также п. 27 Постановления Пленума ВС РФ № 50 от 17.11.2015 года.
Добрый день Владислав.
Для начала надо посмотреть:
- решение суда, для того чтобы определить расторгнул ли банк кредитный договор или нет;
Если коллекторы не уведомляли Вас о переуступке долга им, то требование этих коллекторов можете игнорировать.
Если нужна более подробная информация, то обращайтесь по тел.
8(912)6000-209.
С уважением, Юрий Сергеевич.