Я являюсь поручителем в банке.
Я являюсь поручителем в банке. Заёмщик не платит.
Вопрос: Имеют ли право судебные приставы в счёт погашения кредита забрать автомобиль который приобретён в браке и принадлежит моей жене? Брачного контракта у нас нет.
Лучший ответ
Имущество приобретенное в браке является совместно нажитым имуществом и при разделе подлежит разделу 50:50.Однако, для того, чтобы приставы поживились частью автомобиля им необходимо выделить Вашу долю из совместно нажитого имущества.По русски это геморрой! Это движимое имущество, поэтому такие действия затруднительны.Но попортить нервы могут.До решения суда переоформите автомобиль на любое лицо.Тогда ВСЕ претензии можно в будующем свести на НЕТ!!! Даже теоретически !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!