Оказалось, что автомобиль, который мы купили, находится под арестом из-за долгов предыдущего владельца - как решить проблему?
Купили автор а оно оказалось код арестом. Долги старого хозяина. Мы живём в другом регионе. Купили у перекупщиков. Мы связались с судебными приставами они нам расписали долги старого хозяина и мы их оплатили. Подаждали неделю пока все платежи поступят, опять связались с приставами. Они заверили что сняли арест. Но вот уже второй раз едем на регистрацию авто, а ГАИ говорит что автор под арестом. Опять звоном приставам, но они ссылаются на ГАИ, те на приставов. Что нам делать?
Лучший ответ
Нужно взять постановление у приставов о снятии запрета на регистрационные действия и отдать его в гаи. В вашей ситуации скорее всего виноваты приставы, обычно это они тормозят.
Кстати, долги которые вы оплатили, можно взыскать со старого хозяина авто!
Можно снять арест, либо расторгнуть дкп.
Возьмите постановление у приставов и сами отдайте в ГИБДД