Возможно ли участие в программе Молодая семья для оплаты ипотеки, если в семье маленький официальный доход и один из супругов находится в декретном отпуске?
Мы с мужем в браке уже год ему 26 мне 25. В этом году я взяла Ипотеку муж шел поручителем. Ипотеку брала уже будучи беременной сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу до 1,5 лет. Зарплата мужа официальная маленькая декретные у меня тоже не большие можем ли мы участвовать в программе "Молодая семья" с целью оплаты ипотеки? Квартира 31 вк.м прописаны в ней я и дочь, муж прописан у родителей.
Лучший ответ
В Программе могут принимать участие только те, кто обеспечен жильем менее учётной нормы. При этом учитывается все жильё – которое в собственности и где прописаны члены семьи
Здравствуйте! Для участие в подпрограмме "Молодая семья" должны быть признаны нуждающимися в жилье. Если на каждого члена семьи приходится менее учетной нормы, то можете. В Вашем случае 31 кв.м.: 3 члена семьи = 10,33 кв.м. приходится.