Как подать документы в суд для взыскания алиментов от отца, с которым не было официального брака? Нужно ли сделать ДНК-тест?
Здравствуйте, Наталья!
Вам нужно сделать следующим образом:
Подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов (два требования в одном иске, а не поочерёдно!). Что касается ДНК, то в суде Вы заявите ходатайство о проведении этой экспертизы, заключение которой и ляжет главным доказательством по делу.
Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите, ссылаясь на номер вопроса. Удачи! С уважением, Александр Шандула
Наталья, для начала Вам нужно установить отцовство, а затем подавать на алименты, но получать пособие как мать одиночка, Вы более не сможете.