Как получить алименты без копии исполнительного документа о выплате алиментов на первого ребенка?
Если отец Вашего ребенка записан отцом в свидетельстве о рождении вашего ребенка, то Вы или Ваш адвокат можете подать мировому судье по месту вашего жительства или в суд месту жительства ответчика иск о взыскании алиментов на вашего ребенка в размере 1/6 доли заработка ответчика, если он работает официально.
Если ответчик не работает, то вы можете просить взыскать алименты в твердой денежной сумме.
Вы и адвокат можете в иске просить суд истребовать данные об уплате ответчиком алиментов из отдела судебных приставов (ОСП), из другого мирового суда, а если у вас есть ответы, то приложив ответы ОСП на ваши запросы.
Если в свидетельстве о рождении отец не указан, то Вы и адвокат вправе подать в районный суд иск об установлении отцовства.
Ваши расходы истца на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика.
Вам нужна помощь адвоката?
Здравствуйте! Копию исполнительного листа никто Вам не выдаст. Если исковое заявление не принимают, то заявление отправляйте почтой по адресу мирового судьи.