Компания связи рекомендовала, но украла деньги - Что говорит Статья УК 213?

Вопрос №11336227 из г. Москва
опубликован 08.09.2016, 13:22
Представитель одной крупной компании связи в интернет переписке рекомендовал мне что-то, перед этим украв дениги у меня со счета. Потом когда я рекомендовал им пойти на 3 буквы - мне написали что это Статья УК 213. Насколько вообще эта статья относится к данной теме и какие последствия вообще могут понести мои слова? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких, если это было в личной переписке.

08.09.2016, 13:24
Оценка автора вопроса:
Переписка на уровне обратной связи Компании и клиента. Там каждый раз новый консультант. Компания мегафон

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Статья 213 к этому никак не относится.

08.09.2016, 13:31
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Административная ответственность предусмотрена в данном случае.

08.09.2016, 13:36
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Статья 213 к этому никак не относится.

08.09.2016, 13:51
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть переписку по признакам состава преступления ст.140 УПК РФ. Сохранилась?

08.09.2016, 13:55
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

нет состава преступления-ст24 УПК РФ

08.09.2016, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Переписка на уровне обратной связи от компании с клиентом. Как обычно когда пишешь обращение по проблеме в компанию. Компания мегафон. Это что-то меняет касаемо сути моего первоначального вопроса? Спасибо.

08.09.2016, 13:29

Ответ прежний - ничего.

08.09.2016, 13:30

Нет, это ничего не меняет. Вы же не на форуме кого-то лично обозвали.

08.09.2016, 13:30

За оскорбление могут привлечь к административной ответственности по ст.5.61 КоАП РФ .

08.09.2016, 13:33

Слова - рекомендую пойти на *** тебе и твоему Мегафону является оскорблением?

08.09.2016, 13:47

ВАМ ОТВЕТИЛИ.

08.09.2016, 13:56

Статья 5.61 КоАП РФ. Оскорбление 

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

08.09.2016, 13:59

По поводу этого идут споры. Вообще согласно законодательству РФ, оскорбление должно содержать оценочное суждение в неприличной форме. Тут оценки личности потерпевшего нет. Но неприличная и унизительная форма присутствует.

08.09.2016, 14:08

нет не является

08.09.2016, 14:13