LSN Messenger
Краснодар, 08.09.2016, 13:30

Многодетние мамы в Украине сталкиваются с проблемами предоставления декретного отпуска и ограничениями по детским садам

Вопрос №11336276 из г. Краснодар
опубликован 08.09.2016, 13:30
Я уходила в декрет по законам Украины, так как фирма ещё документы не все оформила. Я пошла в декрет на три года, а не на 1,5. В октябре 2017 мне необходимо будет выйти на работу, а ребёнка не с кем оставить, садика нет, только дошкольное, а там сказали что мы пойдём только в 2018 да и работают они с 8 до 12 дня. На работе сказали, что вплоть до увольнения за не выход во время на рабочее место. Я многодетняя мама: старшей 10,сыну 4, младшей будет в октябре 2 годика. Скажите имеют ли они на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление о декрете до трех лет

08.09.2016, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я уже написала заявление в 2015

08.09.2016, 13:45

по достижению 3-х лет ребенку вы обязаны выйти на работу.

08.09.2016, 13:48

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034