Почему на сайте Росреестра указана цена на мой дом в Саратовской обл. на 1 млн. руб. меньше, чем оценило БТИ Саратовской обл.?

Вопрос №11336357 из г. Мурманск
опубликован 08.09.2016, 13:42

У меня дом в Саратовской обл. На сайте Росреестра его цена указана на 1 млн. руб меньше, чем оценило его БТИ Саратовской обл. Как такое может быть? Естественно, это влияет и на сумму налога. На мои обращения-одни отписки. С чего нужно начинать, куда писать, чтобы выяснить, какая сумма правильная? Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Все верно.Кадастровая стоимость ниже рыночной.

08.09.2016, 14:14

Смотря, что в отписках. Вероятно, Вам просто необходимо корректно составить запрос, Раиса.

08.09.2016, 13:43

А зачем вам цену менять, у вас кадастровая стоимость ниже на 1 млн, чем указано в БТИ

08.09.2016, 13:48

Спасибо за ответы! Непонятно только - налог на имущество исчисляется от кадастровой или рыночной стоимости?

08.09.2016, 14:50

---Здравствуйте, с рыночной стоимости. Удачи Вам и всего хорошего.

08.09.2016, 14:51

исходя из кадастровой стоимости

08.09.2016, 14:51

Из рыночной, если но не особо занижена в сравнении с кадастровой.

08.09.2016, 14:51