Возник вопрос: как быть с пропиской ведь квартиру, где прописаны люди никто не купит, но в то же время, если мы выпишемся
Насколько мне известно, подыскиваются варианты, по которым одновременно совершаются сделки по продаже вашей квартиры и приобретения новых. Это сложно, поскольку у каждого свои обстоятельства, покупатель Вашей квартиры может не захотеть ждать пока Вы будете искать для себя иные квартиры и т.д.
Если у Вас есть возможность "выписаться" куда-то - ее надо использовать. Нет, можно составлять договор купли-продажи с условием прекращения регистрации в течение какого-то времени с момента его заключения, чтобы подискать варианты покупки.