Как получить половину суммы банковского вклада после продажи дома в Финляндии при разводе и какие документы необходимы?
Предъявить в суд иск о разделе вклада . Одновременно подать в суд ходатайство о запросе сведений о вкладе и его аресте до вынесения судебного решения. Нелишним будет консультация с финским адвокатом относительно исполнения судебного определения о наложении ареста на вклад в финском банке и дальнейшему исполнению судебного решения российского суда.
Либо договариваетесь с супругом, либо обращаетесь в суд на раздел имущества
подайте сначала иск в суд если супруг не хочет делить имущество добровольно, просите наложить арест на вклад
Думаю, что Вам необходимо проконсультироваться с финским адвокатом
В судебном порядке. Подадите иск о разделе совместно нажитого имущества.
Здравствуйте, Наталия!
Нужно подавать исковое заявление на раздел совместного имущества. После вступления в законную силу решения суда и получения исполнительного листа будете предъявлять его к исполнению в Финляндии через каналы МИД.
Но лучше еще проконсультироваться со специалистами из Финляндии, поскольку решения не по всем гражданским делам признаются Финляндией.