Можно ли менять замок в квартире в совместной собственности во время развода?
Уважаемый, Сергей! К сожалению, при регистрации договора купли-продажи и перехода права собственности, очень часто (почти повсеместно), регистраторы не выполняют требование Закона и не указывают в свидетельстве, что квартира является совместной собственностью супругов, а так же, не указывают в свидетельстве второго супруга, как собственника имущества. Хотя эта норма прямо прописана в правилах регистрации сделок с недвижимостью. Поэтому, одному из собственников приходится доказывать в суде, что он тоже собственник имущества с момента его приобретения. Поэтому, мой совет - до получения решения суда о разделе имущества не предпринимать тех действий о которых Вы говорите.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Сергей, если Вы там не зарегистрированы, то рисковать не стоит. Дождитесь решения о разделе и вселяйтесь.