Краснодар, 11.09.2016, 10:50

Требование сотрудника о наличии 650000 рублей на лицевом счету при подаче документов на вид на жительство - законное ли оно и как с этим справиться?

Вопрос №11336865 из г. Краснодар
опубликован 11.09.2016, 10:50
При подачи документов на вид на жительство сотрудник потребовал чтобы на лицевом счету было 650000 рублей. Что делать? На сколько законно требование?
Лучший ответ
Рекомендуется

130 тысяч было. Они приняли справку о доходах и подтвердили РВП. дальше сказали 650 тысяч должно быть.

11.09.2016, 16:57

Да это так , все верно

11.09.2016, 17:43

Евгений, есть административный регламент,согласно которому Вы вообще должны предоставить справку о доходах 2 НДФЛ -в первую очередь.А про сумму банковского счета в размере 650 тысяч руб.там ни слова нет.Если Вы обжалуете сотрудник миграционной службы может заплатить штраф до 10 тысяч за незаконное требование.Удачи!

11.09.2016, 17:52

Что то много, на человека должно быть 120 тр в год

11.09.2016, 10:56

Все верно внж на пять лет умножаем 125 на 5 почти 650.

11.09.2016, 11:08

Тогда все верно, но можно просить рассрочку, то есть вносить раз в год средства на счет

11.09.2016, 11:10

Не нужно умножать на пять лет. На банковском счету должно быть примерно 120 тысяч рублей

11.09.2016, 11:11

130 тысяч было. Они приняли справку о доходах и подтвердили РВП. дальше сказали 650 тысяч должно быть.

11.09.2016, 16:57

Да это так , все верно

11.09.2016, 17:43

Евгений, есть административный регламент,согласно которому Вы вообще должны предоставить справку о доходах 2 НДФЛ -в первую очередь.А про сумму банковского счета в размере 650 тысяч руб.там ни слова нет.Если Вы обжалуете сотрудник миграционной службы может заплатить штраф до 10 тысяч за незаконное требование.Удачи!

11.09.2016, 17:52