Возможно ли зарегистрироваться на миграционный учет после аннулирования РВП и начать процедуру получения гражданства в другом регионе? Какие сроки требуются для этого?

Вопрос №11336870 из г. Сыктывкар
опубликован 08.09.2016, 15:15
Если аннулировать РВП по собственному желанию, могу ли я после этого встать на миграционный учет в другом регионе и заново начать процедуру получения гражданства? И в какие сроки это возможно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да сможете, конечно

08.09.2016, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В какие сроки я могу это сделать? И не нужно ли мне будет покидать страну?

08.09.2016, 15:23

В течении семи рабочих дней, выезжать не нужно

08.09.2016, 15:29

Т. Е. В течении 7 дней после аннулирования рвп я должна зарегистрироваться по новому месту жительства и по истечению полу года могу снова подавать документы на рвп?

08.09.2016, 15:35

Здравствуйте! да, именно так. Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.

08.09.2016, 18:37